«Фестиваль дружбы»

«Фестиваль дружбы» объединил творческую интеллигенцию четырех городов

14 мая в рамках межрегионального проекта «Фестиваль дружбы» наша школа принимала творческую делегацию из г. Кирова

В рамках проекта, организованного управлением культуры г. Кирова и Детской школой искусств № 11, творческая делегация из 50 человек посетила Йошкар-Олу, Яранск, Советск, где провела несколько благотворительных концертов для жителей этих городов. В делегацию входили лучшие творческие коллективы и солисты-инструменталисты - юные музыканты, учащиеся детских музыкальных и школ искусств города Кирова.

Стоит отметить, что формат этого культурно-просветительского проекта подразумевает участие в концертах не только кировских музыкантов, но и показ лучших исполнителей тех городов, где проходят фестивальные мероприятия. Поэтому юные кировчане не только имели возможность показать свое творчество, но и оценить исполнительское мастерство своих сверстников.

Как отмечают организаторы, такой творческий обмен очень важен для всех. Он обогащает опыт, расширяет музыкальный кругозор, помогает познать культуру других регионов, а также позволяет познакомиться с интересными людьми. Безусловно, этот проект еще предоставляет замечательную возможность для концертной и гастрольной практики юных дарований.

Прекрасно отстаивали честь своего города в рамках проекта фольклорный ансамбль «Маков цвет» (г. Йошкар-Ола), оркестр русских народных инструментов (г. Яранск), ансамбль ложкарей (г. Советск), ансамбль эстрадной песни Доминанта» (г. Яранск) и студия эстрадного вокала «Хит-парад» (г. Советск).

(Материал с сайта https://dshi11kirov.ru/)

7 Июня, 2019  13:11 Просмотров: 79